понедельник, 31 августа 2015 г.

Куклы и наряды

Хочу обратиться к читателям своего блога к настоящим и будущим. Мне хотелось бы знать , что Вам будет интересно: фотоистории, мои наряды,мастер-классы, процесс создания, вяжем онлайн и т.д. Вяжу я уже более 20 лет , не выпуская спицы и крючки из рук, используя каждую свободную минуту. Счёт связанному потерян уже давно, у меня несметное количество разных платьев, пальто, кофт, свитеров, топиков, есть даже купальники, много детской одежды, сумки, вязанные игрушки, но.... последнее время в основном одежда для куклы и ещё раз куклы. В моей коллекции живут: куклы-дети (бебифейс, вихтели, дисней аниматор), Барби, Мокси Тинз, ФР, Тоннер Де жа вю и др., потому что коллекция бесконечно меняется и пополняется. Сегодня хочу остановиться на куклах-детях.
куклы-дети:

бебифейс (Galoob babу face)

Натали АА



Сенди



вихтели ( Wunschwichtel от Роземарии Мюллер)

Моника



Машенька



Мила (мини-вихтель 26 см)


Дисней Аниматор. Принцесса Анна


16 комментариев:

  1. Рада знакомству! Я люблю кукол-детей) Интересуюсь всем, что связано с вязанием нарядов для них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я Оля, мне очень приятно, можете написать, что Вам интересно и хотелось видеть в моём блоге. Может что-то связать онлайн или МК, или сам состав наряда, например вяжем кофточки с капюшоном (есть планы на такую коллекцию)...

      Удалить
  2. Вы тоже Оля?
    Я бы с удовольствием связала кофточку для беби фейс или Дисней анимар в Техника вязания от Элизабет Циммерман. Вот видела в сети пояснения, но всё равно, кажется очень сложно и не решаюсь. Взялась бы только, если бы был точный расчёт на этих кукол.
    Кстати, вы может подскажете, Анна диснеевская такого же роста, как другие принцессы-детки диснея или поменьше?
    Я решаю, кого просить у Деда Мороза: Анну или Меринду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а на бебиках прекрасный МК был и я вязала, вот выше фото есть на Монике-вихтель

      Удалить
    2. Поищу на Бейбиках, спасибо! На Монике, кажется, кофточка связана крючком. Мне спицевый метод освоить хочется.

      Удалить
    3. Анну сравнить не с кем , есть только ещё Эльза на подарок. Открыла на одном сайте описание , так и Бель и Тиана и Мерида , и Анна все 41 см в описании. Вот ссылочка на МК по Элизабет Циммерман http://babiki.ru/blog/mullerdoll/42609.html. Я вязала на вихтелей крючком 1,5, нитки меланж ЯнАрт. У меня всё получилось.

      Удалить
    4. Оля, спицевый не видела, посмотрю

      Удалить
    5. Оля, спасибо за ссылку и за инфу по росту кукол!

      Удалить
  3. Оленька,я рада что ты завела блог!Не нашла только кнопочку"читать этот блог" чтоб присоединиться и быть уже в курсе всех новинок.Лично мне интересны и публикации с фото-историями и конечно же МК по вязанию,тем более что куколки у нас практически одинаковые и твои МК как раз для меня ))))
    Буду ждать продолжения :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо, я поняла , что формат блога удобнее, проще все найти по нужным закладкам, только я пока с таким трудом здесь осваиваюсь. Например, фото грузятся только маленькие, как сделать волшебную кнопку про которую пишешь , не знаю , буду стараться. Хочу ещё размещать то, что на детей и взрослых вяжу.

      Удалить
    2. Оленька смотри,заходишь в "дизайн"-потом "добавить гаджет"- далее кнопка "другие гаджеты"-далее "постоянные читатели"...
      А фото ты из компа грузишь?Там потом при оформлении сообщения клацаешь на фото и внизу высвечивается полоса с предложенными размерами,выберешь нужный.
      Оно сразу все запутанно,а потом вроде и нормально,хотя я до сих пор не совсеми примудростями разобралась :))

      Удалить
  4. Очень красивые куклы и прекрасные наряды)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. Я Анна. Тоже увлекаюсь куклами. Сначала это были фарфоровые дамы. Потом появились Барби. Теперь еще Диснеевская Белоснежка и две паолочки. Не думаю что на этом остановлюсь. Очень не хватает МК для диснеек и паолок. Была бы рада таким постам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна. Паолок планирую в ближайшее время, а на диснеек , на Анну буду вязать платье с коронации, всё уже закуплено. До вчерашнего вечера думала, что юбку буду вязать на спицах, а вчера поняла, как это сделать крючком. Если интересен процесс, можно будет сделать подробные фото.

      Удалить